девочка в болеро

Что такое болеро

Что такое болеро? Необычная одежда помогает создать неповторимый образ. Болеро – представляет собой укороченный жакет с застежкой или без нее. Эта вещь впервые появилась в 18 веке в Андалусии (Испания)🇪🇸. По одной из версий жакет назвали в честь народного испанского танца bolero, который придумал известный танцор Себастьяно Сересо. Этот музыкальный жанр🎶 отличается нестандартным размером три четверти, как и короткий жакет.

Первое болеро не имело рукавов, и было частью национального костюма испанских мужчин. Затем его стали носить бесстрашные тореадоры🐮. Мода на болеро пришла во Францию🇲🇫 через 100 лет. Француженки надевали эту вещь, в честь знаменитой императрицы Евгении Монтихо. Испанка по происхождению одной из первых женщин начала носить болеро. Эту оригинальную вещь она надела в день бракосочетания с Наполеоном III🤴.

В 20 веке короткий жакет утвердился, как исключительно женская одежда. Многие модельеры по праву считают болеро вещью на все случаи жизни. Для ее изготовления достаточно небольшого отрезка ткани. Поэтому болеро нередко шьют из дорогих материалов с добавлением кружев, меха и фурнитуры, иногда декорируют стразами или бисером.

Современные модели бывают с рукавами разной длины и формы, либо безрукавки. Практичная вещь подойдет для повседневной носки, дополнит офисный стиль и украсит вечернее платье👗. Болеро можно носить с брюками, джинсами, трикотажным платьем или узкой юбкой. А еще к нему подойдет практически любая обувь: хоть кроссовки, хоть сапоги на каблуке👢.