брюки с разрезом

Детские штаны с дыркой-кайданку

А знаете ли вы, что китайские дети носят дырявые штаны?
Коренные жители Поднебесной одевают своих малышей в шорты, брючки, леггинсы с большим разрезом на причинном месте. Естественно, многих приезжих необычный наряд шокирует и возмущает, ведь в большинстве стран принято прикрывать интимные части тела. Штанишки с прорехой по-китайски называются Кайданку, или split plants, open plants по-английски, что переводится, как «брюки с открытым шаговым швом». Однако мало кто из иностранцев знает истинное предназначение этих штанов.

Известно, что первые Кайданку появились в 206 году до нашей эры. В такие штаны в день свадьбы наряжали китайских невест.

Решение о браке в те далекие времена принимали родители, а будущие молодожены могли быть даже не знакомы. Поэтому девушка надевала Кайданку, чтобы в первую брачную ночь не раздеваться полностью перед новоявленным мужем.
По другой версии, любвеобильный император Хань Линь обязал носить штаны с разрезом многочисленных наложниц своего гарема.

Преимущества китайских штанов с разрезом

Императоры и гаремы остались прошлом, но традиция носить брюки с дыркой сохранилась до наших дней. Китайцы, считают, что справлять нужду в штаны для малыша очень вредно и видят в Кайданку свои плюсы:
❗чадо проще приучить к горшку;
❗нет раздражения на коже;
❗происходит вентиляция интимных мест;
❗не нужно стирать горы ползунков, тратить воду и порошок.

Кроме того, в брюках с разрезом подросший ребенок может сходить в туалет, где захочет, например, на тротуаре или газоне. Детям в Китае разрешают справлять естественные нужды в общественных местах.

Интересно, что Кайданку носят даже отпрыски состоятельных родителей. Хотя иностранцы нередко думают, что малышей так одевают от нехватки денег. При этом в продаже имеется огромный выбор дырявых штанов, в том числе утепленные. Как видно, дань традициям в Китае очень велика. А вы бы нарядили своего ребенка в брюки с разрезом?