дети стоят в луже

Во что одеть ребенка весной

Весенние месяцы – капризное время, когда погода крайне переменчива. Яркое солнце периодически сменяет шквалистый ветер, снегопад или дождь. Температура воздуха то повышается, то, наоборот, резко снижается, и так может быть несколько раз за день. Поэтому самый актуальный вопрос родителей: «Как одеть ребенка весной?», да еще, чтобы не перегреть и не переохладить. Дети на улице очень активны. Они готовы бегать, прыгать и играть в любую погоду. Мамы и папы предъявляют к детским вещам следующие требования:

свобода движений, немаркость, непромокаемость.

В гардеробе любого ребенка должны быть прорезиненный комбинезон или мембранный костюм. Эти вещи не промокают и за ними очень просто ухаживать. Прорезиненные штаны или комбинезон надевают поверх демисезонной куртки. В такой амуниции ребенок не промокнет, даже упав в лужу. А если забрызгается грязью, то прорезиненную одежду достаточно протереть влажной тряпкой. Обычный полиэтиленовый дождевик пригодиться вместо зонта. Его легко носить с собой и быстро надеть, в случае дождя.

Собираясь на прогулку, следует одевать ребенка по погоде и соблюдать принцип многослойности. К примеру, в толстовке и легкой куртке ребенку будет комфортнее двигаться, чем в пуховике. В детском гардеробе желательно иметь несколько пар перчаток, шапок и вещи с капюшоном. Погода часто меняется: утром может идти снег, а к вечеру выглянет солнце. Если ребенку станет жарко или, наоборот, холодно, он снимет капюшон или наденет шапку. Резиновые сапоги – самая подходящая обувь для межсезонья. В них можно смело ходить грязи или лужам. Сапожки не промокают и хорошо отмываются от загрязнений.

При выборе нательной одежды на весну предпочтение следует отдать натуральным материалам. В магазине Turkelina Market есть отличные комплекты-тройки из хлопка. Вещи приятны к телу, их можно надеть под уличный комбинезон или куртку. Гулять в такой одежде детям будет тепло, комфортно и уютно.