лонгслив для девочки

Что такое лонгслив

Необычное название заимствованно из английского языка и состоит из двух слов «long» и «sleeve», что дословно переводится «длинный рукав». Проще говоря, это футболка с длинными рукавами, имеющая округлый вырез.

Изначально эта вещь появилась в XIX веке и была частью мужского гардероба. Российские моряки и военные называли лонгсливы фуфайками, их изготавливали из хлопка и носили вместо нижнего белья. Постепенно фуфайка видоизменилась. В середине XX века такая одежда стала пользоваться популярностью у женщин.

Современные лонгсливы помимо хлопка делают с добавлением стрейча или эластана. Они хорошо тянутся и подчеркивают фигуру. Также бывают модели с рукавом три четверти или горловиной V-образной формы. Футболка лонгслив – универсальная вещь, которая отлично комбинируется с другой одеждой. Ее можно надеть в спортзал, на деловую встречу или романтическое свидание. Сегодня лонг – неотъемлемая часть детского гардероба. Футболка прекрасно смотрится с комбинезоном, спортивными штанами, юбкой или джинсами. Хлопковые лонгсливы приятны к телу и ребенку в них очень удобно.