мальчик в снуде

Что такое снуд

Что такое снуд? С каждым годом этот оригинальный аксессуар набирает все большую популярность среди взрослых и детей👫. Название он получил от английского «snood», что дословно переводится, как «лента» или «сетка». Во времена Средневековья так называлась дамская сеточка для волос. В Англии🇬🇧 в 1940-х годах с помощью этого аксессуара закрепляли волосы, чтобы они не мешали во время работы.

Сегодня снуд – это шарф с соединенными краями, который также называют «трубой», «хомутом» или «бесконечным шарфом». Он прекрасно дополняет любой стиль или образ. Хомуты изготавливают из разных материалов, самые распространенные: меховые, вязаные, трикотажные, атласные, шелковые. По размеру такой шарф бывает:
• короткий, плотно облегающий шею («Труба»);
• средний, позволяющий сделать один оборот;
• большой и объемный.

 

Как и с чем носить снуд?

Весной и осенью🍂 он идеально сочетается с курткой или пальто. Выбирайте вязаные, кашемировые, хлопковые или трикотажные изделия. Помните, что его цветовая гамма должна отличаться от цвета верхней одежды на несколько оттенков. Зимой❄ снуд носят с пуховиком, дубленкой или шубой. Яркий шарф с декором или принтом отлично дополнит однотонный пуховик нейтральных оттенков. К белым, бежевым или горчичным дубленкам подойдет хомут грубой вязки коричневого, черного, алого или фиолетового цвета. С шубой хорошо смотрится меховой, кашемировый или шерстяной снуд.

Кроме того, «бесконечный» аксессуар имеет выгодные преимущества:
• хорошо сочетается с одеждой разных стилей;
• можно носить в качестве головного убора;
• надевается очень просто;
• подходит для людей всех возрастов.

Снуд – полезный аксессуар и в детском гардеробе. Ребенок👦👧 может надеть его самостоятельно и не переживать, что шарф развяжется или потеряется. Меховой хомут или выполненный грубой вязкой защитит от ветра и холода, во время уличных игр⛄ в осенне-зимний период. Многие дети носят классические шарфы, поэтому ребенок в снуде будет выглядеть модно и выделяться на фоне остальных.